Форум семьи Каллистовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум семьи Каллистовых » Герои войны-память нашей семьи » Афонин Николай Петрович - Герой Великой Войны 1914-1918

Афонин Николай Петрович - Герой Великой Войны 1914-1918

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Афонин Николай Петрович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 179 пех. зап. бат.
Губерния: Олонецкая губ.
Уезд: Лодейнопольский уезд
Дата поступления: 23.04.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Псковская губ., у. г.Великие Луки
Судьба: Болен(льна)
----------------------------------------------------------------
Афонин Николай Петрович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 227-й пехотный Епифанский полк
Губерния: Тульская губ.
Уезд: Епифанский уезд
Волость: Бобриковская вол.
Населенный пункт: д. Клин
Дата поступления: 31.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
===================================

Игорь, среди этих героев Великой Войны 1914-1918 есть твоей дедушка?

0

2

Дима! Спасибо! Но это не мой дед. Моего деда не призывали в армию. Так как он был единственный парень в  семье. А "проклятый" царизм беспокоился о продолжении семьи. Чтобы с гибелью единственного наследника, род не прервался. И мой дед родом из села (?) Шмидовка Спасского уезда Тамбовской губернии. Имеется оригинал свидетельства о крещении его в Троицкой церкви, села Свищево, Наровчатовского уезда Пензенской губернии. Не знаю почему его крестили там. Есть предположение, что мои предки из крепостных
помещиков Свищевых. Так как крестной у него была вдова полковника Любовь Петрова Свищева. Но это только предположение.

0

3

Игорь, интересная информация! У меня возникло первичное предположение, что Николай Петрович был военным судя по его фото. Мне его фото (твоего деда Николая Петровича Афонина) очень нравится! Статный, красивый с выправкой. Но факт есть факт) Нет, так нет)

0

4

Игорь, не в тему вопрос, но сегодня подумалось. Есть фото Алексея Степановича и Ивана Степановича Каллистовых- братьев нашего прадеда Федора Степановича. Интересно, есть у кого то фото их сестер? Я планирую поделиться их дальнейшей биографией, которая стала мне доступна.   
p.s.
Биографию Каллистова Алексея Степановича - родного брата Каллистова Федора Степановича уже опубликовал частично в разделе "Семейная хроника" из полученных мною в последнее время документов. Занимает очень много времени переработка, т.к. материал для чтения не простой и постановка на сайт трудоемкая, но в ближайшее время закончу работу и напишу вам новость. Уверен, что всем понравится, много нового...

0

Вы здесь » Форум семьи Каллистовых » Герои войны-память нашей семьи » Афонин Николай Петрович - Герой Великой Войны 1914-1918